>> ホーム


カテゴリ
教育 (56)
遊び (10)
行事 (65)




サイト内検索
2010年度以前の「みんなのひろば」は
こちらからどうぞ
累計:351455人


「行事」カテゴリの記事一覧

今日からよろしくね(*^^*)〜入園式〜
2018/04/13(Fri) 14:54:19
待ちに待った入園式!!お天気も良くポカポカの中H30年度の...


明日から春休み〜♪
2018/03/20(Tue) 18:39:19
本日、平成29年度修園式を行いました。春は別れの季節・・・...


お別れ遠足〜♪
2018/02/28(Wed) 15:00:42
本日花畑園芸公園へ、お別れ遠足に行きました!前日からワクワ...


3学期スタート!
2018/01/09(Tue) 14:56:05
本日1月9日、始園式をしました!久しぶりに会うお友達や先生...


楽しい!おいしい!もちつき!!!
2017/12/09(Sat) 16:02:12
今日はもちつきでした(^^♪子ども達は「明日がもちつき〜〜...


うんとこしょ〜どっこいしょ!〜芋掘り〜
2017/11/06(Mon) 18:15:55
11月6日(月)芋掘りをしました♪10月下旬に芋苗の観察に...


楽しかったね!プール遊び☆彡
2017/10/11(Wed) 17:05:21
5月から始まったプール遊びも今日(10月11日)で終わり…...


お誕生日おめでとう!!
2017/09/08(Fri) 18:58:08
7・8・9月生まれのお友達の誕生会を行いました☆★今回は音...


草取りをしました!!
2017/08/22(Tue) 18:02:41
保護者の皆さまのお手伝いのもと、草取りを行いました!!夏の...


七夕の集い☆彡
2017/07/07(Fri) 19:58:51
7月7日は、七夕ということでかしはら幼稚園では、七夕の集い...

次のページ>