>> ホーム


カテゴリ
教育 (77)
遊び (11)
行事 (92)




サイト内検索
2010年度以前の「みんなのひろば」は
こちらからどうぞ
累計:400891人


「行事」カテゴリの記事一覧

たのしかった夏祭り☆
2019/07/09(Tue) 16:14:22
7月6日土曜日に保護者会主催の夏祭りがありました(*^▽^...


七夕の集い☆彡
2019/07/05(Fri) 18:36:31
本日、かしはら幼稚園では、七夕の集いを行いました!!七夕に...


命を守ろう!火災通報避難訓練
2019/06/25(Tue) 17:05:35
先日、火災通報避難訓練を行いました。もしも、幼稚園で火事が...


お父さんいつもありがとう~父の日参観〜
2019/06/16(Sun) 13:19:11
6月16日(日)今日は父の日★幼稚園では父の日参観を行いま...


誕生会☆彡
2019/05/31(Fri) 18:29:31
今日は、今年度初めての誕生会!4,5,6月生まれのお友達を...


桧原運動公園に行きました☆ (年中遠足)
2019/05/17(Fri) 18:41:02
今日は待ちに待った年中さんの遠足の日でした!!先日から雨の...


も〜も〜らんどに行ってきました☆(年長遠足)
2019/05/14(Tue) 16:45:07
本日は、年長さんのも〜も〜らんど遠足の日でした!前日からみ...


こどもの日の集い♪
2019/04/26(Fri) 16:52:09
今日は全園児で、少し早い『子どもの日の集い』をしました!5...


クラス交流会♪
2019/04/23(Tue) 15:23:08
4月23日(火)新しいクラスになって初めての、親子での行事...


これからよろしくね(^▽^)♪〜入園式〜
2019/04/12(Fri) 14:48:31
 今日は待ちに待った入園式(*^▽^*)お友達、...

次のページ>