>> ホーム


カテゴリ
教育 (71)
遊び (10)
行事 (71)




サイト内検索
2010年度以前の「みんなのひろば」は
こちらからどうぞ
累計:370305人


「行事」カテゴリの記事一覧

ぺったんぺったん!〜もちつき〜
2018/12/08(Sat) 15:41:27
12月8日(土)、もちつきをしました♪天気予報通り寒波到来...


お芋掘りへレッツゴー!☆彡
2018/11/05(Mon) 17:58:18
すっきりと晴れた今日は、かしはら幼稚園のお友達全員での芋掘...


ミニ運動会★三度目の正直★
2018/10/12(Fri) 20:20:37
例をみない二週続けての台風到来、まさか運動会が中止になるな...


頑張った2日間(年長お泊り保育)
2018/07/19(Thu) 15:44:45
7月18日(水)〜19日(木)に、年長1学期最後の大イベン...


お誕生日おめでとう☆(誕生会)
2018/06/01(Fri) 18:23:24
6月1日(金)平成30年度初めての“誕生会”を行いました\...


も〜も〜らんどに行ってきました♪(年長遠足)
2018/05/15(Tue) 16:59:26
5月15日(火)年長の子ども達がも〜も〜らんどへ遠足に行っ...


今日からよろしくね(*^^*)〜入園式〜
2018/04/13(Fri) 14:54:19
待ちに待った入園式!!お天気も良くポカポカの中H30年度の...


明日から春休み〜♪
2018/03/20(Tue) 18:39:19
本日、平成29年度修園式を行いました。春は別れの季節・・・...


お別れ遠足〜♪
2018/02/28(Wed) 15:00:42
本日花畑園芸公園へ、お別れ遠足に行きました!前日からワクワ...


3学期スタート!
2018/01/09(Tue) 14:56:05
本日1月9日、始園式をしました!久しぶりに会うお友達や先生...

次のページ>