>> ホーム


カテゴリ
教育 (74)
遊び (11)
行事 (84)




サイト内検索
2010年度以前の「みんなのひろば」は
こちらからどうぞ
累計:384519人


「行事」カテゴリの記事一覧

クラス交流会♪
2019/04/23(Tue) 15:23:08
4月23日(火)新しいクラスになって初めての、親子での行事...


これからよろしくね(^▽^)♪〜入園式〜
2019/04/12(Fri) 14:48:31
 今日は待ちに待った入園式(*^▽^*)お友達、...


始園式をしました♪
2019/04/09(Tue) 15:45:58
春休みが終わり、今日から新年度が始まりました!進級して、新...


明日からは春休み☆彡
2019/03/19(Tue) 16:28:39
本日は、平成30年度の修園式を行いました。大きな声で素敵な...


☆卒園式☆
2019/03/16(Sat) 14:58:25
今日は、柏原幼稚園のさくら組さんとふじ組さんの卒園式でした...


うれしい♪たのしい♪ひなまつり
2019/03/01(Fri) 16:46:27
3月3日はひな祭りですね!柏原幼稚園では一足早くひな祭りの...


☆お別れ遠足☆
2019/02/28(Thu) 14:17:32
子ども達がとっても楽しみにしていたお別れ遠足♪「お菓子いっ...


作品展 開催中!!
2019/02/20(Wed) 18:44:30
今年も作品展の季節になりました。平成30年度に子ども達が製...


鬼はそと〜!福はうち〜!
2019/02/01(Fri) 18:29:52
2月1日(金)、節分には2日早い豆まきを行いました!この日...


1・2・3月生まれの誕生会♪
2019/01/25(Fri) 17:37:54
今日は1・2・3月生まれのお友達の誕生会をしました。今回の...

次のページ>