>> ホーム


カテゴリ
教育 (73)
遊び (10)
行事 (81)




サイト内検索
2010年度以前の「みんなのひろば」は
こちらからどうぞ
累計:381027人


「教育」カテゴリの記事一覧

◯◯の秋!!
2018/09/20(Thu) 16:56:49
日中はまだ暑いものの朝夕は虫の声がして秋を感じるようになり...


お誕生日おめでとう♪(誕生会)
2018/09/10(Mon) 17:23:54
9月7日金曜日は、全園児で7月、8月、9月生まれのお友達の...


ワクワク☆ウキウキ♪父の日参観(^^)
2018/06/17(Sun) 13:59:39
本日、父の日参観を行いました!年少さんは、小麦粉粘土作り☆...


念願の!! 年少遠足!!!
2018/06/14(Thu) 17:47:44
6月14日(木)年少さんは自然公園に遠足に行ってきました!...


桧原運動公園に行きました!(年中遠足)
2018/05/29(Tue) 18:34:20
今日は、年中のみんなで”桧原運動公園”へ遠足に出かけました...


気持ちを整えて・・・年長さんの習字が始まりました!!
2018/05/18(Fri) 17:15:52
年長さんが年長になって楽しみにしていることの一つに『習字』...


交通安全教室を開きました!
2018/05/09(Wed) 14:11:50
信号の色の意味や横断歩道の渡り方など交通安全について話を聞...


新学期スタート!!
2018/04/10(Tue) 16:09:43
“今日から新学期スタート!!”ということで始園式を行いまし...


春です!! (^^)
2018/03/26(Mon) 11:43:13
福岡市内の桜が咲き進む中、柏原幼稚園の桜は少し遅めに開花を...


命を大切にする日
2018/03/09(Fri) 17:24:10
2011.3.11東日本大震災この日から7年が経とうとして...

<前のページ 次のページ>